Современные успехи и проблемы офтальмологии осуждаются в Вологде "офтальмологами Русского Севера"

Современные успехи и проблемы офтальмологии обсудят в Вологде в течение двух дней свыше сотни специалистов из разных уголков России - Саранска, Новоурольска, Уфы, Москвы, Санкт - Петербурга, Архангельска и других городов. Конференция офтальмологов Русского Севера стала уже традиционной и проводится в Вологде третий раз, а в нынешнем году она посвящена 150-летию со дня рождения основателя Вологодской офтальмологии Леонида Пирошкова, рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Вологодчины.



Профессор Пирошков впервые в 1897 году открыл в Вологодской губернии глазное отделения на 17 коек и возглавлял его до 1931 года. Он внес большой вклад в развитии службы, первым провел операции на глазах. Сегодня именем Пирошкова учреждена медаль за профессиональный вклад в развитии офтальмологии. 16 сентября на конференции несколько таких наград будут вручены докторам и профессорам.



В рамках конференции планируется широких спектр докладов по оказанию помощи пациентам с заболеванием глаз, диагностике и хирургическому лечению. Участники смогут познакомиться с новым медицинским оборудованием и медикаментами на выставке, которая будут работать в фойе "Русского дома".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил minerale в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь