Тест для быстрой диагностики рака будет простым и дешевым





Многообещающий научный проект MIRACLE, посвященный магнитной изоляции и молекулярному анализу опухолевых клеток, распространяющихся по сосудистому руслу – один из приоритетных направлений медицинских исследований в Европе, как сообщает сайт Европейской комиссии. Цель проекта – создание простого, быстрого и дешевого диагностического теста для обнаружения раковых заболеваний. Исследователи и организации, работающие по этой программе, получили для ее осуществления 7 млрд. евро.



В последние годы онкология добилась колоссального прогресса в развитии и усовершенствовании методов терапии рака. Но по-прежнему нерешенной проблемой рака остается появление метастазов. Они в большинстве случаев неподвластны эффективному контролю и лечению. Между тем, локализация метастазирующих клеток рака в сосудистом русле может иметь важнейшее значение для прогноза болезни и выбора терапии.



Для создания нового диагностического теста предполагается разработка методов выделения этих клеток и анализ их генетической структуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medicus.ru - Добавил student в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь