Лечение рака не будет ни быстрым, ни легким.



Да. В ближайшее время этого не будет, считает Нобелевский

лауреат Тим Хант, получивший премию в 2001 году за открытие механизма контроля над процессом деления клетки. Выступая на Конгрессе испанского общества Биохимии и Биологии, он напомнил, что лучшим средством против рака остается его профилактика, рассказывает Европа Пресс.



Одним из основных препятствий в ходе нынешних исследований рака является то, что трудно найти разницу между здоровым клетками и опухолевыми, поскольку она является минимальной и, следовательно, атаковать рак очень сложно.



Редакция Посольства медицины хотела бы пояснить читателям, что в настоящее время известно около 25000 генетических мутаций, связанных с различными видами рака. Тим Хант утверждает в связи с этим, что трудно ожидать от генной терапии в ближайшее время эффективных методов их коррекции.



Наиболее обещающим направлением в терапии рака, по мнению ученого, является применение блокаторов протеинкиназ. Кроме того, еще одним перспективным направлением работы является изучение различий между метаболизмом нормальных и раковых клеток, чему до недавнего времени не уделялось должного внимания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medicus.ru - Добавил nogina в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь