Массовая вакцинация населения набирает обороты



В Нижнекамск поступила вторая партия вакцины против гриппа. 25 тысяч доз препарата «Гриппол плюс» распределены по медучреждениям. Тем временем массовая вакцинация населения набирает обороты.



В первую очередь она охватила воспитанников детских садов, школьников, студентов и пожилых людей. По последним данным, уже привито около 9 тыс. горожан, из них 5 тыс. человек – это несовершеннолетние и пенсионеры.



В рамках масштабной профилактической акции уколы против гриппа этой осенью будут сделаны 49 тыс. нижнекамцев. Именно такое количество доз препарата закуплено для города за счет средств федерального бюджета. Массовые вакцинации против гриппа в ближайшее время пройдут на всех предприятиях и организациях. Медики призывают население сделать укол против гриппа как можно быстрее, хотя бы за месяц до прихода зимы.



Как сообщает Роспотребнадзор, на прошлой неделе диагноз ОРВИ поставлен 597 нижнекамцам, из них 213 человек дети и подростки. Данные показатели ниже, чем на предыдущей семидневке, примерно на 20 процентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.zeftera.ru - Добавил minerale в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь