Снижение холестерина устраняет воспаление простаты



Исследователи из детской больницы Бостона пришли к выводу, что уменьшить воспалительный процесс доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ) можно при помощи снижения уровня холестерина в крови. Результаты проведенных тестов показывают, что упражнения и диеты, как одни из вариантов уменьшения показателей холестерина в крови могут предотвратить развитие ДГПЖ. Ведущий автор проекта доктор из отделений ортопедической хирургии и урологии Кит Соломон утверждает, что обычно стандартное медицинское и хирургическое лечение целевой простаты приводит к сокращению симптомов.



Однако у некоторых мужчин наблюдаются побочные эффекты. Около половины представителей сильного пола старше 50 лет и 80% мужчин в возрасте 60 – 70 лет имеют осложнения с предстательной железой, при этом чаще всего наблюдается увеличение простаты. На ранней стадии ДГПЖ приводит к затруднению мочеиспускания, на более поздних этапах может развиться почечная недостаточность. На данный момент предложенные новые потенциальные стратегии для профилактики и лечения гиперплазии подтверждаются спешными экспериментами среди больных сирийских хомяков.



Испытание препаратов эзетимиба и финастерида, которые используются для терапии гиперхолестеринемии – попеременное повышение и понижение уровня холестерина в крови, показали, что от применения этих лекарств в большинстве случаев возникает атрофия простаты у подопытных животных. При этом ученые хотят протестировать более низкие дозы эзетимиба и финастерида для снижения количества нежелательных последствий. Но со счетов не сбрасывается и использование сочетания физических нагрузок и питания с ограничением соли и сахара.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://toksinam.net - Добавил Igolka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь