Собянин потребовал увязать размер зарплаты московских медиков с оценкой их работы пациентами

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал создать в столице такую систему вознаграждения труда медицинских работников, при которой их зарплата напрямую зависела бы от оценки пациентами качества услуг медиков. Об этом было заявлено в среду на совещании, где обсуждалось состояние медицинского обслуживания в столице.



Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, Собянин указал на необходимость направить усилия на улучшение диагностики, контроля за состоянием больных после госпитализации, более широкого охвата москвичей диспансеризацией. Кроме того, мэр потребовал принять ряд мер, направленных на повышение качества медицинских услуг населению. "Собянин указал на то, что значительная часть медицинских учреждений нуждается в ремонте. Кроме того, необходимо строительство новых больниц и поликлиник. В настоящее время многие медучреждения располагаются в зданиях постройки начала прошлого века, их износ доходит до 60 проц", - отметили в пресс-службе.



Здесь также сообщили, что после совещания Собянин отправился с инспекционной поездкой в 1-ю Градскую больницу. Его сопровождали заместитель мэра Людмила Швецова и глава департамента здравоохранения Сергей Поляков. Врачи больницы рассказали мэру о своих проблемах, провели экскурсию по медицинскому учреждению, показали новейшее медицинское оборудование. Собянин зашел в палату к больным и поговорил с ними об уровне медицинского обслуживания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь