Знахарей позвали лечить СПИД



Целители-самоучки из Танзании получат деньги на легализацию своих способов лечить СПИД.

Представители международных организаций AAWG и NGO, которые организуют борьбу с наиболее страшными болезнями во всем мире, обещали выделить народным целителям-самоучкам из Танзании 334 тысячи долларов.



Эти деньги знахари получат в том случае, если сумеют доказать эффективность своих самодельных лекарств против СПИДа. Как сообщил глава AAWG Хусейн Мохаммед, выделенные средства должны вывести на современный фармацевтический и технологический уровень снадобья, применяемые местными знахарями для облегчения боли и других губительных эффектов, сопровождающих СПИД.



В период 2003-2007 годов в танзанийском госпитале Мухимбили работали многие известные в стране целители. 18 из них получили возможность участвовать в программе AAWG и NGO. Признание современной медицины получили 10 препаратов, которые на глазах у специалистов из Европы и США помогли 400 больным СПИДом.



Программа AAWG и NGO ставит своей целью связать танзанийских целителей и современную медицины, а также сделать для больным во всем мире лекарства от знахарей более доступными.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.doribax.ru - Добавил minerale в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь