Сибирь и Германия будут развивать сотрудничество в медицине и здравоохранении

Вопросы модернизации сферы здравоохранения, повышения качества медицинского обслуживания, а также перспективы развития сотрудничества между землями Германии и регионами Сибирского Федерального округа /СФО/ обсудили сегодня полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский и представители Министерства здравоохранения Германии. Встреча состоялась в рамках Девятой российско-германской конференции Форума имени Р.Коха и И.Мечникова «Инновации и сотрудничество в медицине и здравоохранении», сообщили в пресс-службе полпреда в СФО.



«Любое сотрудничество в развитии здравоохранения очень важно для Сибири. Несмотря на то, что наши страны удалены друг от друга, имеют разные условия и традиции в медицине, у нас есть потребность в изучении опыта Германии», - отметил Виктор Толоконский.



Участники встречи особое внимание уделили реформе здравоохранения в России. Виктор Толоконский подчеркнул, что «2011 и 2012 годы будут приоритетными в развитии сферы здравоохранения, позволят качественно изменить все направления отрасли». «За два года нужно выйти на современные стандарты медицинской помощи на всех ее уровнях. Сегодня необходимо существенное изменение системы организации и управления здравоохранением, проведение масштабной информатизации медицинских учреждений», - считает полномочный представитель.



Толоконский выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству Сибирских регионов с Форумом имени Р.Коха и И.Мечникова. «Убежден, что направлений и возможностей для нашего дальнейшего сотрудничества очень много. Чтобы программа модернизации медицины была успешно реализована, нам важно изучить лучший опыт и мнения экспертов», - отметил полпред.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ami-tass.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь