Женскую молодость продлит молоко с аспирином



Ученые выяснили, что ежедневный прием четверти таблетки аспирина в сочетании с молоком способствует увеличению продолжительности жизни, защите от развития огромного количества серьезных заболеваний, а также сохранению молодости. В целом риск преждевременной смерти сокращается в таком случае практически в десять раз. Особенно это актуально для представительниц прекрасного пола, возраст которых составляет более 45 лет. Помимо всего прочего, как считают ученые, у такой терапии нет никаких побочных эффектов.



Уже давно была известна способность аспирина разжижать кровь, что снижает вероятность возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и злокачественных раковых опухолей. В серии из восьми отдельных экспериментов, проведенных командой исследователей из Оксфордского университета под руководством профессора Питера Ротуэлла, приняли участие в общей сложности 25570 испытуемых, которые регулярно принимали данный препарат на протяжении четырех лет подряд.



По окончании работы выяснилось, что риск смерти от каких бы то ни было причин сократился в среднем на 10%. Молоко, в свою очередь, также содержит огромное количество витаминов и полезных микроэлементов, при этом важнейшим для женщин зрелого возраста является кальций, способствующий укреплению костной системы и снижающий риск получения переломов и травм вследствие остеопороза. По мнению доктора Ротуэлла, совершенное открытие должно послужить основанием для пересмотра всей системы профилактики заболеваний.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.raut.ru - Добавил Igolka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь