Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о премиях лучшим врачам России

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, по которому с 2011 года лауреатам Всероссийского конкурса врачей будут выплачиваться премии.



Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе правительства. Размер премии там не уточнили. Выплачивать ее будут «в целях стимулирования профессиональной деятельности врачей и распространения передовых форм и методов работы лучших врачей».



В 2010 году призерам конкурса врачей за первое место были вручены премии в размере 500 тыс. рублей, за второе- 300 тыс. рублей, за третье- 200 тыс. В 2011 года конкурс проведут в 39 номинациях, в том числе 32 лучшим специалистам в различных областях и семи спецноминациях. В числе спецноминаций награды «За верность профессии», «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», «За создание нового метода диагностики», «За создание нового направления в медицине», «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки» и «За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medlinks.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь