Более 40 млн пожилых россиян в ближайшее время впервые смогут пройти полную диспансеризацию.

Более 40 млн пожилых россиян в ближайшее время впервые смогут пройти полную диспансеризацию. Эту идею на встрече с представителями ветеранских организаций поддержал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщила журналистам председатель Координационного совета президиума Генсовета "Единой России" по взаимодействию с объединениями граждан старшего поколения Галина Карелова.



По ее словам, "в ближайшее время будут подготовлены предложения по организации диспансеризации, которые будут согласованы с Министерством здравоохранения и социального развития".



Карелова подчеркнула, что до сих пор в России подобных крупномасштабных диспансеризаций не проводилось, уточнив, что некоторое время назад проходила диспансеризация только инвалидов и участников Великой Отечественной войны. "Такая диспансеризация очень нужна, чтобы появился "паспорт здоровья", чтобы понять, где и как можно помочь человеку", - сказала Карелова.



Участники сегодняшней встречи также остались очень довольны решением Путина создать координационный совет по делам ветеранов при правительстве.



"Мы добивались этого несколько лет", - отметил председатель Совета общественной организации ветеранов Вооруженных сил Михаил Моисеев. Однако, по его словам, кто именно войдет в этот совет и кто его возглавит, пока не решено.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил Igolka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь