Эфирные масла помогут справиться с ПМС



Бразильские специалисты установили, что одним из наиболее эффективных способов преодолеть неприятные симптомы перед началом критических дней, с которыми регулярно сталкиваются многие девушки, является витамин Е. В ходе эксперимента исследователи из федерального университета штата Пернамбуку, руководимые профессором Эдильберто Роча Филью, наблюдали за 120 добровольными участницами, которым регулярно давали принимать специальные капсулы, содержимое которых представляло собой особую смесь эфирных масел.



Как рассказал доктор Филью, в состав препарата были включены уникальные незаменимые жирные кислоты, употребление 1-2 граммов которых способствует значительному уменьшению симптомов проявления ПМС. При этом прием такого рода биологически активных добавок к пище не провоцирует повышения уровня плохого холестерина в крови. Так, каждая капсула содержала, помимо витамина Е, гамма-линоленовую кислоту, линолевую, олеиновую и некоторые другие соединения, относящиеся к категории полиненасыщенных кислот.



Выраженные положительные результаты были отмечены у испытуемых в течение промежутка от трех до шести месяцев после начала терапии. По мнению профессора Филью, лекарственные препараты на основе витамина Е в скором времени будут доступны всем женщинам, страдающим от данного нарушения. Предменструальный синдром выражается в раздражительности, переменах настроения, плаксивости, болях в животе, тошноте и, как подчеркивают ученые, отрицательно сказывается на общем качестве жизни женщин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.raut.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь