Фильмы в формате 3D разрушают женское зрение



В то время как картины, снятые в соответствии с технологиями трехмерного изображения, и аппаратура, предназначенная для их просмотра не только в кинотеатрах, но и в домашних условиях, становятся все более распространенными, британские эксперты предупреждают, что длительный просмотр подобных видео может оказывать отрицательные последствия на зрительную функцию. Кроме того, в ряде случаев может отмечаться резь в глазах, головокружение, головная боль, тошнота, судороги, непроизвольные движения и подергивание мышц.



Так, совсем недавно представители одной из крупнейших электронных компаний, занимающихся производством 3D-телевизоров, заявили, что длительное времяпрепровождение за просмотром трехмерных фильмов не рекомендуется женщинам, страдающим эпилепсией, поскольку может стимулировать приступ заболевания. Кроме того, данный жанр кинематографа не рекомендуется женщинам и мужчинам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а также тем людям, которые имеют проблемы с засыпанием.



Однако, как подчеркивает профессор ортоптики и наук о зрении университета Ливерпуля доктор Гейл Стивенсон, на данный момент точных доказательств негативного влияния 3D-фильмов на человеческий организм нет. По его мнению, ухудшение зрения, головная боль, нарушения координации движений и другие подобные симптомы могут отмечаться и при просмотре обычного двухмерного видео, как и после деятельности любого другого рода, если ей заниматься в течение продолжительного времени без перерыва.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.raut.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь