Иглоукалывание избавляет от лишнего веса на полгода



Оказывается нетрадиционный метод, который обычно применяется в качестве оздоровления организма, способен контролировать женский аппетит. К такому выводу пришли ученые из университета Гриффита, которые провели эксперименты среди представительниц прекрасного пола в возрасте от 20 до 34 лет. 56 женщин, имеющих повышенную массу тела в среднем на 15%, раздели на две группы. Половина дам в течение 2 недель, чтобы похудеть, использовала различные диеты и физические нагрузки. А другим проводился курс иглорефлексотерапии.



Через 14 дней выяснилось, что женщины, применявшие голодание, ограничения в питание и спортивные упражнения, избавились в общей сложности от 10 килограммов. А те леди, которым специалисты воздействовали на определенные точки тела, сбросили до 5 килограммов. Через 6 месяцев медики вновь встретились с участницами исследования. После измерений стало известно, что только второй группе женщин удалось сохранить полученную после акупунктуры массу тела, когда как остальные вновь набрали прежний вес.



Желание поесть играет большую роль в потреблении продуктов, и в конечном итоге влияет на весовые показатели, отметила доктор-психолог Пета Стэплтон. А определенные техники иглоукалывания подавляют аппетит, причем эффект может длиться достаточно долго, чтобы не возникало тяги к чрезмерному употреблению пищи. В дельнейшем эксперты планируют продолжить наблюдения, чтобы выяснить, сколько длиться управление пищевым поведением после процедур воздействия на биологически активные зоны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.raut.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь