Детская поликлиника Нягани включена в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих права работников

Федеральная служба по труду и занятости Государственной инспекции труда ХМАО-Югры вручила Детской поликлинике города Нягани «Сертификат доверия работодателю».

Как сообщили в пресс-службе поликлиники, учреждение вошло в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих права работников и стало добровольным участником проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».

Одной из целей проекта является достижение нового качественного уровня защиты трудовых прав работников на территории округа. Государственная инспекция труда Югры в отношении организаций, удостоенных «Сертификата доверия руководителю», гарантирует предоставление безвозмездно всех форм консультационных услуг по вопросам трудового права, проведения плановых проверок соблюдения требований трудового законодательства по просьбам работодателя (в этом случае меры административного воздействия, как правило, не применяются).

В течение ряда лет Детская поликлиника является ярким примером активной деятельности работодателей, направленной на полную и всестороннюю реализацию трудовых прав работников.

«Получение Сертификата говорит о том, что нам доверяют, доказательство тому наша работа: проведение со всеми работниками всех видов обучений и инструктажей по охране труда и технике безопасности, обеспечение сотрудников сертифицированными средствами индивидуальной и коллективной защиты за счет средств работодателя, социальное страхование всех работников в порядке установленном федеральными законами, своевременная аттестация рабочих мест, выплата заработной платы в полном размере и в установленные законом сроки», - отмечает инженер по охране труда и технике безопасности ММУ «Детская городская поликлиника» Валентина Кочергина.

По её словам, сертификат дает право выполнять работу по охране труда в соответствии с требованиями трудового законодательства, но теперь исключительно на доверии со стороны Государственной инспекции ХМАО-Югры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил ozmp в категорию Работа

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь