Компания 3M ESPE, стоматологическое подразделение компании 3М, признана самой инновационной стоматологической компанией.

Об этом говорится в исследовании стоматологической промышленности 2010 Dental Industry Review, проведенном компанией The Anaheim Group, издателем еженедельника «Dental Fax Weekly». Оценка производилась с учетом таких параметров, как внедрение инновационных продуктов на рынок, наличие американских, европейских и международных патентов на производство стоматологической продукции.



В соответствии с данными исследования, 3M ESPE внедряет на мировой стоматологический рынок в среднем 45 инновационных технологий в год, что позволяет ей получать статус самой инновационной компании на протяжении последних 6 лет, занимать верхние строчки мировых рейтингов как разработчика и производителя более 2 000 лучших продуктов для лечения, реставрации зубов, а также протезирования и ортодонтии.



В компании создано подразделение Цифровой стоматологии, деятельность которого нацелена на дальнейшую разработку и внедрение цифровых технологий, появившихся в стоматологической отрасли.



В 2010 году компания 3М снова официально признана самой динамично развивающейся стоматологической компанией, которая ежегодно выводит на рынок новые продукты, использует прогрессивные научные и цифровые технологии для производства стоматологических материалов. Среди них - единственный в мире истинный нанокомпозит Filtek™ Ultimate, первый самоадгезивный универсальный композитный цемент RelyX™ U100, награжденный за долгосрочные клинические результаты, первый реставрационный наноиономер Ketac™ N100, аппарат Pentamix™ 3 для автоматического смешивания оттискных масс, интраоральный сканер Lava™ C.O.S.

В декабре 2010 года в ассортименте продукции 3M ESPE в России появился инновационный продукт – преформованные композитные коронки светового отверждения Protemp™ Crown для временного протезирования жевательных зубов и клыков. Коронки не требуют снятия оттиска и использования матрицы, а форма готовой коронки идеально соответствует анатомической форме натуральных зубов.



«Согласно глобальному исследованию инноваций компании Booz and Company, проведенному в 2010 году, компания 3M стала третьей в списке самых инновационных компаний в мире. Ее обошли только Apple и Google, - отмечает Ирина Кравец, директор департамента медицинской и стоматологической продукции компании «3М Россия», - такая репутация заработана не погоней за каждой мелькнувшей идеей, а внедрением целевых инноваций, направленных на решение проблем наших заказчиков и клиентов. Звание самой инновационной компании на стоматологическом рынке для нас также очень важно, так как повышает конкурентоспособность нашей продукции и компании в целом».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://yandex.ru - Добавил sama в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь