Между пальцами болит неврома

Боль зачастую выбирает на нашем теле определенную точку и бьет именно в нее, как в мишень. Такая точечная боль нередко возникает и в стопе, а именно: жгучие, стреляющие боли, пронизывают ткани между третьим и четвертым пальцем, и от этой точки распространяются по всей стопе.



Сначала боль в этой области может быть умеренной и не сильно беспокоить человека. Но со временем она становится постоянной, к болевым ощущениям добавляется онемение, покалывание, другие неприятные болезненные проявления. Может возникнуть чувство, что в стопе обосновался камень, а у некоторых людей создается впечатление распирания и смещения в промежутке между пальцами. Из-за этого боль становится острой, режущей, навязчивой.



Что же происходит с нашей стопой, что творится в небольшом участке между пальцами? При подобных жалобах для врачей картина становится ясна практически сразу – такая боль говорит, скорее всего, о том, что у вас неврома Мортона. Ее называют также межпальцевой невромой, межплюсневой невромой или попросту невромой. Ее-то и надо лечить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ckb-rzd.ru - Добавил stefan 4823 дня назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь