В Москве открывается ежегодный Конгресс педиатров России

Актуальные проблемы лечения детей обсудят специалисты на открывающемся сегодня ежегодном Конгрессе педиатров России.



Как сообщили в Минздравсоцразвития РФ, на нём планируется обсудить ряд ключевых вопросов, в том числе реализацию национального проекта "Здоровье" в педиатрии. Особенно широко обсудят вопросы укрепления медико-генетической службы, создания центров для медицинской помощи новорожденным, помощи беременным при наличии тех или иных патологий.



На конгрессе будут обсуждать нерешенные вопросы вакцинопрофилактики. В частности, с 1 января 2011 года Национальный календарь прививок был пополнен вакциной против гемофильной инфекции. И, таким образом, в календаре стало 11 вакцин. Однако многие специалисты полагают, что этого недостаточно и календарь нужно расширить. Так, например, в США национальный календарь содержит 15 позиций. Российские специалисты предлагают включить в отечественный календарь вакцины против пневмококковой инфекции, а также против папилломовируса человека.



В первый день работы Конгресса о мерах по снижению инфекционной заболеваемости у детей расскажет глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. На открытии форума будут вручены премии: "Детский врач 2010 года" и "Детская медицинская сестра 2010 года".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил med2 в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь