Простатит и аденома? Лечение простатита в домашних условиях.

Простатит – воспаление предстательной железы, одно из наиболее часто встречающихся заболеваний у мужчин. Это очень коварная болезнь. Очень часто простатит развивается скрыто, практически бессимптомно и постепенно приобретает хроническое течение. Если на болезнь вовремя не обратить внимание, и не начать лечение, то незначительное, казалось бы, недомогание может перерасти в настоящий кошмар.

Лечение простатита должно быть комплексным. Для этого, кроме антибактериальной терапии, используют такие мероприятия, как, массаж предстательной железы, магнито- и теплопроцедуры. Остановимся на каждом из них отдельно:

- Тепловое воздействие считается признанным методом лечения хронического простатита и входит в международные терапевтические стандарты. Тепло эффективно воздействует на улучшение кровообращения и стимуляцию иммунитета.

- Современное развитие медицинской техники позволило использовать в лечебной практике магнитотерапию, которая играет важную роль в лечении простатита и становится сегодня наиболее распространенным методом лечения. Магнитное поле обладает противовоспалительным, противоотечным, болеутоляющим действием.

- Массаж предстательной железы устраняет застойные явления в предстательной железе.

Только комплекс перечисленных методов лечения может привести к желаемому эффекту, поэтому нельзя позволить себе пренебречь ни одним из них. С этой целью учеными-урологами был разработан аппарат для домашнего применения МАВИТ (УЛП-01, АЛП-01), выпускаемый Елатомским приборным заводом (ОГРН 1026200861620). Воздействуя на предстательную железу магнитным полем, теплом и вибромассажем, МАВИТ уменьшает воспалительный процесс, болевые ощущения, улучшает мочеиспускание, способствует восстановлению мужских функций и усиливает результат антибактериального лечения. После лечения аппаратом МАВИТ мужчина может надолго избавиться от неприятных симптомов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://elamed.com - Добавил elamed в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь