В Пыть-Яхе открылся филиал Ханты-Мансийского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

В Пыть-Яхе (ХМАО-Югра) открылся филиал Ханты-Мансийского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Открытие состоялось по инициативе Губернатора Югры Н.В. Комаровой с целью повышения оказания специализированной медицинской помощи населению автономного округа.



Как сообщили в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» на квалифицированных специалистов - врача инфекциониста, эпидемиолога и медицинского психолога возложена задача по реализации на территории Нефтеюганского района, городов Пыть-Ях и Нефтеюганск комплекса медицинских, противоэпидемических и профилактических мероприятий по противодействию распространению ВИЧ-инфекции.



Открытие филиала расширит спектр услуг по профилактике, лечению и диагностике заболеваний, а также позволит снизить уровень негативных последствий, вызванных ВИЧ инфицированием.



Укрепление службы СПИД автономного округа, профилактическая направленность в работе специалистов, внедрение высокотехнологичных видов медицинской помощи способствуют сохранению здоровья населения автономного округа, улучшению качества и продолжительности жизни людям с ВИЧ.



У ХМАО-Югры "Центр медицинской профилактики".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил ozmp в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь