Московские власти дополнительно выделят более 13 млрд рублей на благоустройство территорий лечебных учреждений

Московские власти выделят более 13 млрд рублей на благоустройство школьных дворов, территорий больниц и поликлиник. Об этом стало известно сегодня на заседании столичного правительства.



"Как мы и договаривались, выделяются дополнительные средства на благоустройство территорий лечебно-профилактических учреждений, ремонт фасадов, помимо большой содержательной программы внутреннего капитального ремонта, текущего ремонта, обновления оборудования", - отметил на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.



По его словам, только на благоустройство территорий клиник, больниц и поликлиник будет выделено дополнительно 3 млрд рублей, "плюс в рамках подготовки к отопительному сезону следующего года 2,7 млрд деньги на утепление фасадов, ремонт кровель и так далее".



Заместитель мэра по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец в свою очередь сообщила, что на 3 млрд рублей планируется привести "в порядок территории больниц, роддомов, специализированных учреждений здравоохранения, оказывающих помощь населению".



При этом, по ее словам, "особое внимание будет уделено утеплению фасадов и подготовке к зиме тех объектов, которые сегодня находятся в рамках программы модернизации и в которых уже начата работа по текущему и капитальному ремонту". На эти цели будет выделено 2,7 млрд. Кроме того, средства пойдут на ремонт в учреждениях, "которые не попали в программу модернизации, но нуждаются сейчас в серьезной работе по утеплению фасадов и замене оконных рам", отметила она.



Мэр поручил "состыковать эти мероприятия с мероприятиями, которые идут по программе модернизации здравоохранения, чтобы видеть, что еще потребуется в плане текущего и капремонта, в плане благоустройства".



По данным Голодец, благоустройства также требуют 2,4 тыс школьных дворов. "На эти цели требуется более 7,7 млрд", - уточнила она.



"По каждому учреждению есть паспорта благоустройства, там все объекты выделены, поэтому есть возможность по каждому учреждению дней через десять приступить к проведению торгов", - сообщил глава столичного департамента образования Исаак Калина.



По словам Собянина, деньги на эти цели будут выделены из резервного фонда. "У нас школьные дворы достаточно запущены, давно не ремонтировались. Есть сомнения, что мы сделаем комплексное благоустройство серьезное во дворах - отремонтировать - да, обновить - да, но надо разрабатывать комплексную программу по высокому уровню благоустройства школьных дворов", - отметил Собянин. Он поручил подготовить уточненный перечень работ, которые будут проведены на эти деньги, и необходимых ресурсов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил nogina в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь