Лечение депрессии у психологов - не всегда правильный шаг



Вопрос лечения депрессии неоднозначен. Бывает, непросто определить степень негативного влияния на психику человека. Отсюда вырастает проблема: к кому идти с данным вопросом. На фоне того, что большинство россиян уверены, будто способны самостоятельно справиться с депрессивными расстройствами, наблюдается ситуация размывания границ в профессиональной среде. То есть, многие специалисты на сегодняшний день работают на стыке наук.



К примеру, некоторые психологи пытаются помочь психически нездоровым людям, у которых та же самая депрессия уже перешла в действительно тревожную стадию. Получается, когда требуется помощь психиатра и человек ее не получает, проблема загоняется внутрь и запускается. Здесь кроется основная опасность, ведь предсказать исход подобного развития болезни нельзя.



В первую очередь, оценить степень остроты состояния может сам человек. Если на фоне депрессии он понимает, что не способен больше эффективно действовать в социуме, то стоит обратиться к средствам психиатрии. Также тревожными симптомами должны быть серьезные нарушения сна, постоянная усталость, тревога. А в случае скачков настроения и появления аудиовизуальных галлюцинаций, скорее всего, в ход пойдет медикаментозное лечение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.meddaily.ru - Добавил promenad в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь