Французские и российские кардиологи обменялись опытом



В Посольстве Франции в Москве состоялся семинар на тему: «Инновационным решениям французской медицины в области кардиологии», организованный Торговой Миссией UBIFRANCE, социальным и научным отделами представительства Франции в России.

Рассматривалась ситуация с сердечно – сосудистыми заболеваниями в России. Французские коллеги в свою очередь, озвучили последние статистические данные о кардиозаболеваемости, чтобы продемонстрировать результаты мер, принимаемых французскими врачами и правительством в области профилактики и лечения сердечно – сосудистых болезней.

Особую часть конференции посвятили вопросам будущего кардиологии – нагрузке, которую человеческое тело и в особенности сердечно – сосудистая система испытывает при космических полетах. Эта часть семинара была посвящена недавнему юбилею первого полета человека в космос.

Четыре французские медицинские компании представили российским специалистам свои новейшие разработки.

В конце семинара французские и российские специалисты смогли поделиться опытом в неформальной обстановке. Затем французские врачи отправились на встречи в Минздрав и в ведущие российские клиники для знакомства с практической стороной жизни отечественного здравоохранения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.trental.ru - Добавил Igolka в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь