Четыре тройни появилось на свет в апреле в Петербурге



Рекордным для Санкт-Петербурга стал апрель этого года - на свет появилось четыре тройни. Об этом сообщили в Санкт-Петербургском региональном отделении Фонда социального страхования /ФСС/. Отдав дань историческому соревнованию двух столиц, здесь добавили, что «в Москве столько тройняшек родилось за весь прошлый год».



Как рассказали в ФСС, с начала реализации программы родовых сертификатов в 2006 году, Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда в медицинские учреждения города перечислено около 2 млрд рублей. Дополнительные средства идут в те женские консультации, родильные дома, детские поликлиники, где выше качество обслуживания и куда женщины обращаются чаще. Это позволяет существенно повысить заработную плату медицинским работникам в самых востребованных учреждениях здравоохранения, приобрести дополнительное оборудование, обновить амбулаторную базу и, в целом, еще более заботливо относиться к мамам и их малышам.



Ежегодно в Петербурге возрастают объемы финансирования программы: с 216 млн рублей в 2006 году до 469 млн в 2011 году. С начала действия программы по 10 мая 2011 года в городе на Неве родилось 262 тысячи детей, из них 2840 - двойняшек, 43 - тройняшек. Рекордным стал апрель этого года - на свет появилось четыре тройни. Мальчиков в последние годы традиционно больше, чем девочек, примерно на 1 тыс. за каждые 12 месяцев.



В городе также успешно выполняется программа экстракорпорального оплодотворения. По данным комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, этих особенно долгожданных для родителей детишек появилось: в 2009 году 831, в 2010 - 926, а в первом квартале 2011 года - уже 350.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил promenad в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь