В Уфе открывается Международный конгресс "Российская семья"

VIII Международный конгресс "Российская семья" открывается сегодня в Уфе. Его тема "Демография: социальный потенциал развития межнационального согласия". Среди участников - представители 40 субъектов Федерации, российские парламентарии, ученые, студенты вузов, а также делегации из Армении, Казахстана, Киргизии, других стран СНГ. Будут обсуждаться перспективы выстраивания действенной государственной политики в сфере поддержки семьи в многонациональном и многоконфессиональном обществе.



Место проведения конгресса выбрано не случайно: у Башкирии накоплен большой опыт в области поддержки института семьи, решения демографических проблем, использование которого актуально и в других республиках и областях страны, а также в странах СНГ.



Международные конгрессы, на которых обсуждаются актуальные вопросы семейных отношений, проводятся с 2002 года Национальным общественным комитетом "Российская семья" и Российским государственным социальным университетом. Ранее на московском Конгрессе были обсуждены проблемы молодой семьи в контексте развития региональной семейной политики. В 2009 году в Рязани рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и семейные национальные традиции. В 2010 году в Курске были изучены традиции и инновации семейной педагогики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил medic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь