Российские врачи ошибаются в постановке диагнозов



В последнее время многие российские граждане стали редко посещать медицинские учреждения, стараясь самостоятельно найти способы лечения того или иного заболевания, или прибегнув к услугам специалистов нетрадиционной медицины. Причина такого поведения кроется не в дороговизне услуг по оказанию медицинской помощи, а в низкой квалификации медиков. Согласно статистике, примерно треть диагнозов, поставленных российскими докторами, являются ошибочными. Отсюда можно сделать неутешительный вывод — в нашем государстве каждый человек должен позаботиться о своем здоровье сам.



Главный врач-терапевт России Александра Чучалина на днях выступила с речью на Национальной конференции терапевтов, где рассказала о том, что из-за неверно поставленных диагнозов, больным назначается неправильный курс лечения. Из-за роковых ошибок неграмотных докторов пациенты запускают основное заболевание и лечат несуществующее, что приводит к серьезным нарушениям в работе многих органов, ведь огромные дозы лекарственных препаратов от несуществующих болезней наносят вред организму.



Высказывания Чучалиной не основываются только на ее личных догадках. Большинство патологоанатомов заявляют, что в момент вскрытия умерших они нередко замечают то, что человек скончался не от того заболевания, от которого лечился, и которое было указано в его медицинской карте. Нашим гражданам остается только обследоваться за рубежом, а если на это недостаточно денежных средств, — штудировать медицинскую литературу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.wherewoman.ru - Добавил promenad в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь