Рекламировать аборты в России станет сложнее



Положения, устанавливающие правила содержания и размещения рекламы искусственного прерывания беременности в России, претерпят изменения. Как отмечает пресс-служба Кремля, президент России Дмитрий Медведев подписал закон, призванный ужесточить требования к рекламе абортов.



Соответствующий документ получил одобрение Совета Федерации, и его уже приняла Государственная дума, пишет РБК. Итак, согласно нововведениям, предлагается ввести требование об обязательном указании в рекламе медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности предупреждения о том, что указанная услуга может явиться причиной бесплодия и оказывать негативный эффект на здоровье.



Плюс, из рекламы должно пропасть указание на то, что данная медицинская услуга проста и безопасна. При этом соответствующую информационную справку, содержащую предупреждения для женщины, следует отныне печатать шрифтом того же размера, что и основные данные о медицинской услуге. В целом же предупреждение будет занимать не менее 10% рекламной площади.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил Igolka в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь