За два дня москвичи 60 раз вызвали "скорую" из-за жары



Почти 60 москвичей за последние двое суток обратились в службу скорой помощи с ухудшением состояния, которое было вызвано установившейся в городе жаркой погодой . Об этом РИА Новости рассказал анонимный источник в столичной скоропомощной службе.



По информации источника, 20 человек, в том числе трое детей, обратились в "скорую" с тепловыми ударами и солнечными ожогами. Еще 38 москвичам, один из которых впоследствии скончался, помощь понадобилась на станциях метрополитена.



Собеседник агентства уточнил, что восемь пострадавших от тепловых ударов и солнечных ожогов были госпитализированы. Среди обратившихся за помощью на станциях метро в московские больницы были доставлены 18 человек.



По данным пресс-службы московской подземки, из-за установившей в городе жары температура воздуха превысила максимально допустимый показатель в 28 градусов Цельсия на 50 станциях метрополитена.



Во вторник "Москэкомониторинг" сообщил, что 27 июня в столице ожидается превышение допустимых норм содержания вредных примесей в атмосфере. Ранее Росгидромет в связи с повышением уровней ультрафиолета и озона в ряде регионов РФ рекомендовал россиянам свести к минимуму пребывание на солнце с 11 до 16 часов по местному времени.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил minerale в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь