Яркое солнце опасно для глаз



По словам специалистов, ультрафиолетовые лучи могут быть причиной развития ожога роговицы. При этом появляется воспаление, боли, что приводит к временной потере зрения. Для того чтобы этого избежать, офтальмологи советуют носить солнцезащитные очки и головные уборы.



Солнцезащитные очки рекомендуется покупать в специальных салонах. Лучше всего приобрести очки с большой оправой, которые полностью закрывают глаза. При этом очки защищают от прямого попадания излучения. Офтальмологи советуют детям также носить солнцезащитные очки.



При покупке очков рекомендуется обратить внимание на цвет стекол. Солнцезащитные очки с диоптриями подойдут для тех, кто носит корригирующие очки или контактные линзы. Для глаз особенно необходимы такие очки. Солнцезащитные очки важно носить при ярком палящем солнце и взрослым и детям.



При этом необходимо выбрать качественные очки, которые можно купить не всегда качественные. Для этого следует посоветоваться со специалистами в этой области. Солнцезащитные очки защищают глаза от возникновения ожогов и дистрофии сетчатки. Летом всегда рекомендуется носить очки, особенно в жаркую погоду. Очки препятствуют воздействию солнечных лучей.



Лавка подарков Bubbles предлагает большой выбор подарков для близких и родных. Здесь можно купить подарки для женщин, которые представлены в большом ассортименте. В продаже есть необычные подарки для женщин любого возраста, которые можно приобрести к празднику.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://doctor-prof.ru - Добавил promenad в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь