Valeant спасает Afexa от враждебного поглощения

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals International согласилась приобрести другую канадскую компанию Afexa Life Sciences за 76 млн канадских долл., опередив еще одну компанию из Канады – Paladin Labs, инициировавшую процесс враждебного поглощения Afexa за 56,7 млн канадских долл. Paladin владеет 15% акций Afexa, которая производит самое популярное в Канаде безрецептурное противопростудное и противогриппозное средство Cold-FX.

Предложение Valeant единодушно одобрено Советом директоров Afexa.

По условиям соглашения, у Afexa есть 30 на поиски более высокого предложения. Valeant имеет право также повышать цену в соответствии с более высокими предложениями если таковые будут либо получить 3,75 млн канадских долл. в качестве комиссии за расторжение сделки в случае, если Afexa примет другое предложение.

В последнее время Valeant очень активен на рынке слияний/поглощений. Компания приобрела Ortho Dermatologics (подразделение Johnson&Johnson) за 345 млн долл. США и дерматологический бизнес Sanofi (компанию Dermik) за 425 млн долл. США. Кроме того, по имеющейся в СМИ информации, Valeant выступил с предложениями о приобретении американской фармкомпании Medicis Pharmaceutical Corp и шведской Meda.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.pharmatimes.com - Добавил v.v. в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь