На высокотехнологичное лечение россиян выделили еще 2,5 миллиарда рублей



Российское правительство выделило дополнительные средства на оказание высокотехнологичной помощи населению страны. Как сообщает РИА Новости, об этом глава правительства Владимир Путин рассказал на межрегиональной конференции "Единой России" в понедельник, 5 сентября.



По словам Путина, для финансирования квот на высокотехнологичные методы лечения в 2011 году правительство дополнительно выделило 2,5 миллиарда рублей. Премьер отметил, что выделенных средств хватит на 20 тысяч дорогостоящих операций.



"Заложить деньги в бюджет - это далеко не все", - подчеркнул Путин. В связи с этим он поручил Минздравсоцразвития и Российской академии медицинских наук "организовать ритмичную работу центров", которые будут заниматься оказанием высокотехнологичной помощи.



Кроме того, глава правительства распорядился уделить особое внимание высокотехнологичному лечению детей. "Такого понятия, как детская очередь на операцию, не должно быть в принципе", - заявил он.



В августе 2011 года в СМИ появились сообщения о том, что средства, выделенные российским больницам на оказание высокотехнологичной медпомощи, практически закончились. К середине месяца остаток этих средств составлял 724 миллиона рублей. 30 августа Минздрав подготовил приказ, который предусматривает дополнительное финансирование высокотехнологичного лечения 4727 больных, более 3,5 тысячи из которых - дети.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил promenad в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь