Второй подбородок



На медицинском языке «второй подбородок» — это излишек податливых тканей в подбородной области. В первую очередь такая проблема у женщин возникает в последствии 35 лет, когда в организме начинают происходить гормональные перемены и появляются первые симптомы старения кожи: мелкая сеть морщинок вокруг рта и глаз, щеки становятся впалыми или же наоборот больше выпуклыми.



Возрастной второй подбородок часто сопровождается еще одним малосимпатичным явлением, которое в народе называют «бульдожьи брыли» — кожа на щеках тяжелеет и опускается ниже линии скуловой дуги.



Порой встречается генетическая склонность ко второму подбородку. Так же, от природы, он бывает у людей с недольшой челюстью — подбородок не выражен, и тканям коие находятся ниже, не на чем держаться.



Второй подбородок бывает и признаком ожирения, нездоровый щитовидки, диабета или же других внутренних заболеваний, в следствии этого не удивляйтесь, в случае если косметолог порекомендует вам проконсультироваться у эндокринолога, диетолога и кардиолога.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://neboley.com.ua - Добавил antibiotik в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь