Предотвратить самоубийства



10 сентября 2011 года во всем мире, по инициативе Международной ассоциации по предотвращению самоубийств и ВОЗ под патронажем ООН пройдет Всемирный день предотвращения самоубийств.



Организаторы выступают в защиту надлежащего лечения и последующего ухода за людьми, пытавшимися совершить самоубийство, а также более взвешенного освещения самоубийств в СМИ.



Представители ВОЗ в России убеждены, что правительства стран должны разработать основы политики в отношении национальных стратегий предотвращения самоубийств. На местном уровне политические заявления и результаты научных исследований должны найти свое практическое воплощение в виде программ и мер профилактики среди населения.



Самоубийства являются одной из основных предотвратимых причин преждевременной смерти, - рассказала нам главный психотерапевт управления Важных государственных объектов и Специальных грузов (УВГО и СГ) Светлана Козлова.



– И, конечно же, об этом нужно информировать как широкую общественность, так и лидеров государств. И очень хорошо, что эти вопросы будут подниматься еще и на Всемирном дне психического здоровья 10 октября этого года.



Наша справка:

В среднем, ежедневно около 3000 человек кончает жизнь самоубийством. На каждого человека, совершившего самоубийство, приходится 20 или более человек, пытавшихся покончить с собой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил minerale в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь