Врач – пациент – фармкомпания – государство: взаимодействие в правовом поле



В Информационном агентстве «ГАРАНТ» состоялся круглый стол на тему «Врач – пациент – фармацевтическая компания – государство. Взаимодействие в правовом поле», сообщает http://medportal.ru/. В дискуссии приняли участие представители фармацевтического, врачебного и юридического сообществ, средств массовой информации.



Ключевыми темами диалога стало обсуждение стандартов оказания медицинских услуг, особенностей ввоза лекарственных средств в РФ, юридических стандартов проведения лекарственной терапии, судебной практики в деятельности фармкомпаний, юридические вопросы онлайнконсультирования. Участники активно включились в обсуждение вопросов правового регулирования обращения лекарственных препаратов на территории Российской Федерации и правовой регламентации отношений между врачами, фармацевтическими компаниями и медицинскими учреждениями.



Участники круглого стола пришли к общему заключению, что многие проблемы, такие как продвижение и реклама лекарственных средств в условиях законодательных ограничений, качество предоставляемой медицинской помощи, стандартизация оказания медицинских услуг, требуют тесного взаимодействия юристов, специализирующихся в области медицинского права, врачей и фармацевтов, чтобы права пациентов и врачей не нарушались, а уровень нашего здравоохранения только рос.



Подводя итоги работы круглого стола, все участники сошлись во мнении, что подобные встречи надо продолжать, и наметили следующую тему заседания – «Новеллы правового регулирования Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федера

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ami-tass.ru - Добавил promenad в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь