Ученые узнали, о чем думают мужчины





Принято считать, что при взаимоотношениях с противоположным полом мужчины гораздо больше думают об интимных удовольствиях, в то время как для женщин ценнее духовное родство с партнером, его социальный статус или интеллект. Однако результаты исследования, недавно проведенного специалистами из Мичиганского университета под руководством профессора Терри Конли, показали, что представители сильного пола думают о сексе вовсе не так часто. Хотя, конечно, бесспорным оказался тот факт, что женщины делают это реже.



Специалисты в ходе работы попросили испытуемых – и мужчин, и женщин - записывать мысли, которые возникали в их голове в течение дня. Было установлено, что молодые люди вспоминали о сексе в среднем 18 раз в день, в то время как девушки – около 10 раз. Кроме того, оказалось, что мысли людей прочно занимали такие темы как еда и сон: они и по этим показателям опередили представительниц слабого пола. Всего в анкетировании приняли участие 12925 добровольцев.



Доктор Конли и ее коллеги своим экспериментом развенчали и еще один распространенный миф: о том, что мужчины получают от секса больше удовольствия, чем женщины, и обусловлено это большим количеством оргазмов. Как отмечает профессор, при кратковременных отношениях такое утверждение действительно справедливо. Однако в долгосрочных романах дамы достигают оргазма на 79% чаще, чем их партнеры. По мнению профессора, это обусловлено тем, что для женщин удовольствие от секса зависит прежде всего от психологического состояния, и им особенно важно доверять партнеру, знать его достаточно хорошо и чувствовать тесную эмоциональную связь с ним.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.raut.ru - Добавил microb в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь