Похудеть на 35 кг за 3 месяца реально «под гипнозом»



Прошло всего 10-15 лет с тех пор как в медицине появилось новое направление – бариатрическая хирургия, избавляющая от ожирения. Операции эти сложные и дорогие. А британский психотерапевт успешно проводит такие операции… в воображении пациентов.



С точки зрения хирургии все существующие операции, способствующих снижению веса, не имеют ничего общего с косметическим удалением жира на животе или формированию красивой талии с помощью скальпеля – бариатрические операции, уменьшающие объем желудка или приводящие к ускоренному прохождению пищи через ЖКТ, сложны, но, как правило, даю эффект на всю жизнь в отличие от всевозможных «подтяжек».



Однако такие операции и стоят очень дорого – так, в Великобритании, где все основные виды медицинской помощи в системе государственной медицины бесплатны, подобные вмешательства проводят только пациентам с высокой степенью ожирения, а в частных клиниках стоимость такой операции может достигать 10-15 тысяч фунтов стерлингов (16-24 тысячи долларов США).



Англичанка Сэм Алдервиш (Sam Alderwish) на протяжении почти 15 лет мечтала о том, чтобы похудеть – даже выйдя замуж и став матерью двоих детей, она не могла забыть того позора, как, примеряя свадебное платье, «застряла» в нем намертво, и портнихам пришлось распарывать его по швам, чтобы извлечь девушку.



Семейная жизнь лишь способствовала появлению дополнительных округлостей фигуры, однако не до такой степени, чтобы Сэм могла претендовать на бесплатную операцию по уменьшению объема желудка, а обращаться в частную клинику было не по карману.



Тогда на помощь женщине пришел психотерапевт Рассел Хеммингс (Russell Hemmings). В начале сентября этого года он сделал Сэм «виртуальную» операцию – на протяжении четырех 45-минутных сеансов гипноза доктор внушал женщине, что… ей только что хирургическим способом уменьшили желудок.



Психотерапевт работал на совесть: он включал записи звуков, характерных для операционной, и брызгал на Сэм эфиром и спиртом для достоверности.



Четырех визитов к Расселу Хеммингсу оказалось достаточно – за минувшие без малого три месяца Сэм похудела на 35 кг.



«Это просто невероятно: я ведь понимаю, что никакой операции мне никто не делал, но я стала есть гораздо меньше, чем раньше и очень быстро насыщаюсь», – делится своей радостью женщина.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.health-ua.org - Добавил minerale в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь