Безопасному сексу надо учить десятилетних детей



Даже в Африке дети будут иметь половое воспитание в школах. Детей в возрасте 10 лет будут учить безопасному сексу в южноафриканских школах. Департамент здравоохранения этой страны считает эту тактику наиболее важной в решении проблемы подростковой беременности и распространения ВИЧ-инфекции.



Как вы думаете, 10 лет - это слишком рано или слишком поздно для полового воспитания? По мнению редакции Посольства медицины, специалисты здравоохранения и образования ЮАР приняли правильное решение. По данным этих министерств, опубликованных на днях, число случаев ВИЧ-инфекции среди молодых девушек в возрасте 10-14 лет резко увеличилось. Почти 10 процентов будущих матерей могут быть носителем вируса.



В таких обстоятельствах становится совершенно, что 10- летние дети являются уже достаточно взрослыми, чтобы помимо изучения привычных школьных дисциплин, таких как арифметика и ботаника, получать информацию о безопасном сексе. Кстати, принятый было в этой стране план по распространению бесплатных презервативов в государственных школах пришлось отменить два года назад из за возмущения родителей школьников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medicus.ru - Добавил antibiotik в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь