Психологические комплексы, женские комплексы, мужские комплексы, гипноз и комплексы, гипноз снять комплекс

Каждый из нас слышал такое понятие как психологический комплекс.

Они навешиваются нам родителями, учителями и одноклассниками в школе, коллегами на работе и просто «доброжелателями» на улице и в транспорте. В последнее время интернет, телевидение и глянцевые журналы формируют у людей такое количество комплексов, что даже страшно представить. Сегодня, практические каждый человек имеет комплексы.

Как правило, комплексы отражают неверное или сильно искаженное представление человека о самом себе.

Наиболее часто встречающиеся комплексы, связанны с внешностью и сексуальностью: комплекс маленького роста и лысины, маленького полового члена и несостоятельности в постели у мужчин.

Комплекс собственного тела, сексуальной непривлекательности и комплекс неудачницы у женщин.

Так же существуют и общие для обоих полов комплексы, например возраста или всем известный комплекс неполноценности.

Вы можете удивиться, но у меня был Клиент, который обратился ко мне за помощью с комплексом отсутствия комплексов.

В детском и переходном возрасте происходит формирование наибольшего количества комплексов, мешающих жить уже во взрослом возрасте полной жизнью.

Эротические сновидения, спонтанные эрекции и ночные поллюции у мальчиков, оставаясь без должного внимания и объяснения взрослых, зачастую приводят к сексуальным психологическим травмам и могут сказаться на половой жизни взрослого мужчины в дальнейшем.

Начало менструации, формирование и рост груди, появление округлых форм у девочек так же является благодатной почвой для развития комплексов у неподготовленного ребенка. Достаточно вспомнить те сальные, оскорбительные высказывания сверстников и сверстниц в свой адрес, которые слышит практически каждая девочка, учившаяся в школе. И если у нее нет защитника в лице отца или старшего брата, если ее мать не объяснила причин и значения всех этих изменений в ее теле, у ребенка развиваются комплексы.

Каждый из нас несет на себе груз комплексов и в нашей власти принять решение тащить их дальше или же сбросить этот ненужный багаж.

Для работы с комплексами любого рода и происхождения я использую гипноз. Гипноз является самым эффективным и безопасным методом психотерапевтической помощи.

Гипноз позволяет в короткие сроки убрать комплекс и изменить отношение к себе, а значит, и улучшить свою жизнь во всех ее проявлениях.

Если Вы устали от комплексов и хотите жить полноценной жизнь, звоните, я помогу Вам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://gipnomir.ru - Добавил Gipnomir в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь