В России появилась электронная картотека здоровых людей



Уникальный интернет-ресурс регистрирует только пользователей с отрицательной реакцией на ВИЧ и ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Благодаря сервису X-Registar молодые люди за 1 минуту смогут удостовериться в здоровье своих потенциальных партнеров. Это еще один способ профилактики распространения СПИДА – заболевания, лекарство от которого не придумано до сих пор.

Проект X-Registar – результат эффективного взаимодействия врачей и IT-специалистов. Это электронная база данных людей, которые проверились на ВИЧ и получили отрицательный ответ. Для участия в программе на проекте надо зарегистрироваться. После авторизации пользователь сдает кровь в одной из аккредитованных лабораторий. Ее сотрудники заносят результаты анализов в картотеку, а человек получает возможность продемонстрировать свой ВИЧ-статус всем заинтересованным лицам.

Система исключает любую возможность фальсификации данных: результаты анализов поступают туда в электронном виде напрямую из учетных систем лабораторий, сводя к минимуму роль человеческого фактора.





Социальный проект X-Registar - абсолютно новое средство для профилактики СПИДа. Он уже синхронизирован со службами онлайн знакомств и некоторыми медучреждениями, не входящими в программу. Это сделано для того, чтобы люди не сдавали многократно одни и те же анализы.



Действующие партнеры проекта:

- Лаборатория XXI век,

- Ассоциация Ситилаб,

- Независимая лаборатория ИНВИТРО,

- Северо-Западный Центр доказательной медицины,

- Лабораторная служба Хеликс.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medikforum.ru - Добавил Oldi в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь