Топ стоматологических клиник Москвы

Чтобы облегчить выбор надежного стоматологического кабинета, отделом «Социальный навигатор» РИА Новости был подготовлен рейтинг московских стоматологических медицинских центров. В рамках исследования была проанализирована база данных более 1300 коммерческих и государственных стоматологических клиник г.Москвы; были проведены интервью с экспертами-стоматологами, социологический опрос посетителей клиник.



В итоге в Топ вошли 30 наиболее информационно открытых и крупных клиник/сетей города Москвы, все из которых оказались частными.



При создании рейтинга были выбраны три направления оценки:

- квалификация специалистов, занятых в клинике,

- качество предоставляемых услуг и

- удовлетворенность посетителей клиник.



Клиника твой доктор - лучшая стоматология у м.Аэропорт

Оценивались они по 22 критериям. Учитывалось, в том числе, заполняется ли в клинике анкета о состоянии здоровья пациента, заключается ли договор на оказание услуг, проводится ли стоматологом после осмотра беседа о существующих проблемах, дает ли он рекомендации, есть ли у пациента возможность выбора уровня цен, материалов и вида лечения.



Дополнительными преимуществами считались возможность записаться на прием через интернет и получить консультацию онлайн, по телефону или электронной почте. Эксперты оценивали, насколько пациенты удовлетворены качеством работы врача, оборудованием, соотношением "цена - качество", отношениями к ним врача и другого персонала, а также временем ожидания.



В 30 ТОП лучших стоматологических клиник Москвы вошла и расположенная в северном округе в 2х шагах от метро Аэропорт крупная стоматология «Клиника Твой доктор». Результаты, которые показала оценка стоматологии «Клиника Твой доктор» опровергает некоторые распространенные мифы.

Клиника твой доктор - отличная стоматология у м.Аэропорт

Не смотря на то, что по доле врачей со степенью кандидата или доктора наук она заняла лишь 13 место, по удовлетворенности посетителей работой врачей и персонала клиники она показала великолепный результат. Клиника заняла 4 место в рейтинге по этому показателю. «Клиника Твой доктор» потеснила многих конкурентов, уделяющих свое главное внимание качеству бумажной работы, дополнительному сервису и именитости врачей, а не качеству лечения и его соответствию возможностям и потребностям клиентов.

Сами авторы, по итогам проведенного анализа, также пришли к выводу, что наиболее позитивным показателем в оценке стоматологических клиник стал критерий удовлетворенности посетителей.



Получившийся рейтинг по мнению авторов должен оказать существенную помощь москвичам в выборе стоматологической клиники, которой следует доверять здоровье и красоту своих зубов. Топ лучших стоматологических клиник Москвы указывает на наиболее надежные клиники.



Весь итоговый топ лучших стоматологических клиник Москвы можно посмотреть на http://ria.ru/social_ratings/dental/.



Исследование стоматологических клиник и составление методики проводилось РИА Новости в апреле - июле 2011 года совместно с компанией ГФК Русь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://tdoctor.ru - Добавил tdoctor в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь