Медицинские активы мэрии Москвы объединят с клиниками "Медси"



АФК "Система" и мэрия Москвы занялись объединением медицинских активов. ГУП "Медицинский центр управления делами мэра и Москвы" будет слит с группой "Медси", подконтрольной "Системе" . Объединенная компания оценивается в 800 миллионов долларов, сообщает Инвесткафе.



ГУП выкупит допэмиссию акций "Медси", а взамен получит около 25 процентов акций объединенной компании. Доля АФК "Система" в новой компании составит 50 процентов. Остальную четверть акций выкупят иностранные инвесторы, а также Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).



После сделки в активе "Медси" будут 22 поликлиники в Москве, 11 в регионах, более 80 медпунктов в России, собственная служба скорой помощи и три санатория в Москве и Крыму. На данный момент группа "Медси" управляет сетью частных клиник, в нее входит 13 отделений, 4 специализированных кабинета и собственная клинико-диагностическая лаборатория.



ГУП "Медицинский центр управления делами мэра и Москвы" принадлежит 5 поликлиник и 16 санаториев, пансионатов и баз отдыха.



Как отмечают "Ведомости", на уровне менеджмента объединение компаний фактически уже началось: президентом ЗАО "Группа компаний Медси" назначена Татьяна Сергеева. До прихода в Медси она возглавляла ГУП "Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medportal.ru - Добавил sasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь