Опасный дресс-код, или на больничную койку через модный бутик





Если перефразировать героя популярного советского фильма «В бой идут одни старики» применительно к результатам нового американского исследования, сегодня актуально говорить: «Мода приходящая, а здоровье не вечное!».



Модные тенденции последних лет диктуют опасный для здоровья дресс-код. К такому выводу пришли ученые из Медицинского центра в Балтиморе (Baltimore Medical Centre). Обтягивающие вещи из плотных тканей грозят серьезными последствиями для женского здоровья.



Привычка подчеркивать идеальность своей фигуры узкими облегающими джинсами в сочетании с высокими каблуками может обернуться пропиской на больничной койке. Плотные штаны, по наблюдению ученых, все чаще становятся причиной редких когда-то заболеваний. Особенно часто эти диагнозы ставят молодым девушкам.



Ежедневное ношение плотных джинсов приводит к защемлению нервов на внешней поверхности бедра, а так же может вызывать деформацию костей таза.



Поэтому, прежде чем формировать свой летний гардероб, убедитесь, что модный тренд не станет причиной длительного лечения!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://webapteka.by - Добавил medic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь