Обычный человек страдает болезнями 9672 раз в жизни





Новое исследование британских ученых показало, что средний человек на протяжении своей жизни страдает заболеваниями и травмами 9672 раз.

Вот результаты, которые получили ученые после изучения состояния здоровья 2000 человек.

Ежегодно каждый британец в среднем страдает от головной боли, боли в спине и животе около 124 раз. Кроме этого, каждый человек в год переносит, по меньшей мере, три ангины, четыре случая изжоги и четыре случая боли мышц шеи. Кроме того, на каждого человека в год приходиться примерно пять порезов, пять или шесть судорог и столько же расстройств желудка. К этим проблемам следует прибавить порезы во время бритья, три ушиба пальцев в год, прикусывание языка три раза, потеря голоса, по крайней мере, один раз в год. Как будто этого всего еще недостаточно, каждый сталкивается в течение жизни с 78 кровотечениями.

К тому же головная боль у каждого человека бывает в среднем 11 раз в год и примерно 36 ударов и ушибов. Каждый человек в течение жизни страдает ушной болью примерно 156 раз и 78 раз инфекциями глаз.

Более серьезные болезни приводят к трем визитам к врачу и двум операциям в течение жизни.

Исследователи говорят, что даже без угрозы серьезных заболеваний средний человеческий организм ежедневно испытывает немало различных болевых ощущений, которые показывают, почему жизнь просто не предназначена быть легкой.

Но все это не дает оснований стать ипохондриком, просто обязательно посетите врача, если чувствуете, что вы чаще, чем средний человек, страдаете болью в горле, расстройствами желудка и болью в спине. Чтобы оставаться в хорошей форме, следует регулярно мыть руки, сохранять хорошую осанку, придерживаться здорового питания и уделять внимание физическим упражнениям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.zdorovo.ua - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь