Беременные не должны есть за двоих



Избыточное питание во время беременности повышает риск ее осложнений, считают исследователи из Лондонского университета королевы Марии в Великобритании.



По их мнению, здоровый рацион в период ожидания малыша – отличный способ избежать многих проблем со здоровьем как у матери, так и у будущего ребенка.



Ученые проанализировали результаты 44 исследований, в которых приняли участие более семи тысяч женщин.



Выяснилось, что здоровое питание во время беременности позволяет женщине не поправиться в среднем на четыре килограмма и сократить риск развития преэклампсии на одну треть.



Кроме того, сбалансированный рацион снижает риск развития гестационного диабета на 61 процент, на 70 процентов – повышение кровяного давления и на треть – вероятность преждевременных родов.



Исследователи также обнаружили, что здоровое питание матери снижает риск родовых травм у ребенка и необходимости применения кесарева сечения.



По мнению ученых, беременные женщины не должны переедать. Сбалансированный рацион, богатый витаминами, минеральными веществами и ценными источниками белка – лучший выбор для тех, кто хочет родить здорового малыша без осложнений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.takzdorovo.ru - Добавил paris 4346 дней назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь