В компании «АстраЗенека Россия» новое назначение



С 3 сентября 2012 года должность Медицинского Директора в компании «АстраЗенека Россия» занимает Карин Оттер, сообщает пресс-служба компании. Карин Оттер работает в компании «АстраЗенека» уже более 11 лет – ее карьера в «АстраЗенека» началась 01.01.2001 года c позиции Медицинского менеджера «АстраЗенека Эстония». Далее г-жа Оттер занимала различные руководящие позиции на уровне региона – она была Медицинским Директором в Балтийском кластере, Медицинским Директором в странах Балтии, Балкан и СНГ, а также Менеджером по медицинским вопросам направлений «онкология» и «психиатрия» в регионе CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Средний Восток и Африка) в Брюсселе.



В новой должности Карин Оттер будет отвечать за работу команды медицинского отдела «АстраЗенека Россия», осуществлять кросс-функциональное взаимодействие с другими отделами «АстраЗенека», необходимое для достижения операционного и стратегического плана компании; обеспечивать надлежащее соблюдение всех аспектов безопасности пациентов, связанных с продукцией Компании; нести ответственность за медицинские, научные и процедурные аспекты неинтервенционных исследований; руководить подготовкой регистрационного плана на территории России



Карин Оттер: «Миссия работы «АстраЗенека» - значительное улучшение здоровья пациентов благодаря инновационным препаратам. В России, где такое большое количество неудовлетверенных медицинских потребностей, и где продолжительность жизни так низка, эта миссия звучит особенно актуально. Для нас важно, чтобы развитие компании в России активно продолжалось, для этого у нас есть все необходимые ресурсы и великолепная команда профессионалов».



Карин Оттер является доктором медицинских наук в области фармакологии, читала лекции в области фармакологии и фармакотерапии в Кильском Университете в Германии, Таллиннском Техническом Университете и в Таллиннской Медицинской Школе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.remedium.ru - Добавил AnnaLi 4253 дня назад в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь