Эпидемия гриппа зарегистрирована только в двух городах России - Роспотребнадзор

Эпидемия гриппа зарегистрирована только в двух городах России - Калининграде и Челябинске. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.



В Калининграде эпидемический порог превышен на 23,6 проц, в Челябинске - на 14,1 проц. Специалисты следят за уровнем заболеваемости в школах, в поликлиниках ведется противоэпидемическая работа.



Еще в ряде городов страны наблюдается подъем заболеваемости гриппом - в Архангельске, Волгограде, Ижевске, Орле, Пензе, Уфе, Южно-Сахалинске.



Кроме того, отметили в Роспотребнадзоре, идет рост числа заболевших среди детского населения. Так, превышение эпидпорогов среди малышей до двух лет зарегистрировано в 14 городах, среди дошкольников - в 18 городах, среди школьников эпидпорог превышен в 13 городах страны. Однако в целом по стране специалисты пока считают ситуацию неэпидемической.



В Европе эпидемия гриппа наблюдается в нескольких странах: Австрии, Франции, Венгрии, Португалии, Швейцарии, Словении. Уровень заболеваемости колеблется от высокого до среднего. В Канаде заболеваемость остается низкой. В США уровень заболеваемости, напротив, увеличен. Широкую распространенность получил вирус гриппа в четырех штатах - Колорадо, Гавайи, Нью-Йорк и Техас. В Азии рост числа больных гриппом отмечается в Китае, Монголии и Израиле.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил med2ru 5937 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь