Более 16 тысяч врачей Москвы научат пользоваться компьютером



Более 16 тысяч московских врачей научатся компьютерной грамотности и скоропечатанию до конца 2012 года. Как сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы, соответствующие курсы для медиков были организованы совместно с городским департаментом здравоохранения.



Курсы предназначены для врачей, которые будут работать в единой городской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Обучение медработников будет проводиться как в очном формате, так и дистанционным методом. Программа обучения включает базовые знания о компьютере, навыки использования основных программ, освоение "слепого" метода набора текста, а также обучение принципам работы в ЕМИАС.



Обучение успешно прошли два потока слушателей, представлявших шесть столичных поликлиник и диспансеров, в том числе группа врачей в возрасте от 58 до 65 лет. По окончании курсов 85 процентов участников контрольной группы стали уверенными пользователями компьютера, а скорость набора текста у них повысилась вдвое.



Очные курсы смогут посетить около пяти добровольцев от каждого медучреждения Москвы. В ближайшие два месяца обучение пройдут сотрудники 30 медицинских учреждений. По планам профильных департаментов, до конца года курсы закончат 16 тысяч медиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил AnnaLi в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь