Начинается обсуждение Стратегии развития медицинской науки в РФ на период до 2025 года



Минздрав России и РАМН информируют о проведении заседаний «круглых столов» по обсуждению научных платформ в рамках подготовки Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и приглашают к участию в заседаниях всех заинтересованных специалистов.

Проект Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года разработан Министерством здравоохранения Российской Федерации, Российской академией медицинских наук, Российской академией наук, Факультетом фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

В основе Стратегии - развитие передовых технологий медицинской науки и внедрение на их основе инновационных продуктов, принципов нового технологического уклада, обеспечивающих сохранение и улучшение здоровья населения.

«Стратегической задачей является возвращение России в число ведущих мировых научных держав, создание отрасли генерации медицинских знаний, способной проводить по актуальным и приоритетным для России направлениям медицины прорывные фундаментальные и прикладные исследования. Необходимо создание в России единого научного пространства, стимулирование междисциплинарной и межотраслевой кооперации, признание профилактического направления ключевым в медицине», - говорит директор Департамента анализа, прогноза, развития здравоохранения и медицинской науки Николай Семенов.

Заседания «круглых столов» проводятся согласно графику.

Регистрация участников «круглых столов» проводится

по электронной почте:

PoyarkovaES@rosminzdrav.ru, MatveevaDP@rosminzdrav.ru

по телефонам: 8 495 739 70 01 (1352)

8 495 739 70 01 (5750).

Срок окончания регистрации 15.00 дня, предшествующего проведению заседания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.pharmvestnik.ru - Добавил Apriori в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь