Medtronic объявляет о первой в России имплантации первого коммерчески доступного бесшовного клапана сердца

Москва,23 ноября 2012 года – Компания Medtronic сегодня сообщила о первом в России применении биологического протеза аортального клапана Medtronic 3f Enable®, первого в мире коммерчески доступного биологического протеза клапана сердца для бесшовной имплантации. Саморасширяющийся бесшовный клапан может быть имплантирован с использованием минимально инвазивной хирургической техники для замены пораженного аортального клапана пациента или ранее имплантированного протеза у пациентов с аортальным пороком – заболеванием, которым страдают более 11,6 млн. человек по всему миру .



Первые протезы аортального клапана 3f Enable были имплантированы пациентам в Научном Центре Сердечно-сосудистой хирургии им. академика А.Н. Бакулева РАМН и Российском Кардиологическом Научно-производственном Комплексе Министерства Здравоохранения Российской Федерации.



Биологический протез аортального клапана Medtronic 3f Enable позволяет осуществлять имплантацию через разрезы меньшего, по сравнению с классическим, размера и при этом обходиться без наложения традиционных швов. Самораскрывающийся каркас, выполненный из нитинола (никелид титана) позволяет складывать протез 3f Enable, что делает возможным его установку через небольшой разрез. Клапан самостоятельно фиксируется в фиброзном кольце, а при необходимости может быть переустановлен.



Протез клапана Medtronic 3f Enable получил сертификат CE Mark (соответствие европейским стандартам) в декабре 2009 года.



«Компания Medtronic с удовольствием представляет наш биологический протез 3f Enable кардиохирургам и их пациентам в России, – говорит Том Вассилиейдс (Tom Vassiliades), д.м.н., вице-президент подразделения Structural Heart по медицинской деятельности. – Биологический протез клапана сердца 3f Enable обеспечивает новый, более простой и быстрый способ замены пораженных клапанов аорты, позволяя осуществлять эту процедуру менее инвазивным способом».



«Совершенствуя медицинские технологии для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, компания Medtronic заботится о здоровье пациентов и вносит свой вклад в модернизацию системы здравоохранения России. С появлением нового биологического протеза аортального клапана 3f Enable в России операции по замене аортального клапана выйдут на новый уровень и станут не только безопаснее для пациентов, но и значительно проще для хирургов», - говорит Елена Плясунова, генеральный директор компании Medtronic в России.









О компании Medtronic



Компания Medtronic, Inc. (www.medtronic.com, центральная штаб-квартира расположена в г. Миннеаполис, США) является лидирующим производителем медицинского оборудования и предлагает широкий спектр технологий и продукции, направленных на облегчение боли, восстановление здоровья и продление жизни миллионов пациентов по всему миру. Европейская штаб-квартира Medtronic расположена в г. Толоченаз, Швейцария.

На Российском рынке компания Medtronic представлена с начала 1990-х годов, а как официальное представительство – с 2003 года. В настоящий момент на Российском рынке представлены технологии Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, интервенционная кардиология и радиология, интенсивная терапия, нейрохирургия, диабетология, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. Российское представительство компании координирует развитие рынка и методов лечения, проведение клинических исследований и клинического мониторинга, а также организует обучение врачей соответствующих специальностей. Дополнительная информация доступна на сайтах: www.medtronic.ru, www.cardiovasc.ru и www.medtronic.com.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил marina.alexandrova 4168 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь