Ученые создали новое средство от ожирения

Британские ученые создали пищу, которая значительно снижает тягу к еде. Специалисты из Института пищевых исследований английского города Норич смогли получить натуральные пищевые добавки, которые снижают аппетит.

Эти БАДы способствуют резкому снижению возможности организма перерабатывать и усваивать жиры. К тому же снижается активность участка мозга, который отвечает за аппетит.



В скором будущем в британских супермаркетах на прилавках появится еда с пищевыми добавками, которые значительно снижают чувство голода. Планируется, что БАДы будут добавлены в наиболее калорийные продукты, такие как торты, печенье, пирожные, шоколад. Таким образом, сладкоежки могут вдоволь насытится любимой пищей, при этом не поправляясь.



Ученые рассказали, что из злаковых липидов были получены необходимые активные добавки. Они в свою очередь способны тормозить процесс разложения жиров и вовремя подавать сигнал мозгу о насыщении. Стоит отметить, что на сегодняшний день 40% мужчин и 30% женщин имеют избыточный вес. К тому же 24% мужчин и 27% представительниц прекрасного пола мучаются от ожирения. К таким выводам пришли ученые из 63-х стран мира.



Выводы ученых были сделаны на основе обследования около 170 тыс. человек, возраст которых колеблется от 18 до 80 лет. Полученные данные дают все основания полагать, что мир охватила эпидемия ожирения, и она имеет гигантские масштабы. Об этом сообщает Washington Profile.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://utro.ua - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь